献血したい 献血バスの運行予定

ホーム > 献血したい > 献血会場のご案内 > 献血バスの運行予定

2017年5月の運行予定

twitterでフォローしてください
皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

翌月の運行予定を見る

→ 2017年4月の運行予定はこちら

※来月の運行予定については、今月20日ごろに掲載予定です。


日付から検索をする

年  月  日 

2017年4月30日現在
千代田区・中央区・港区・新宿区・品川区・目黒区・大田区 ・世田谷区・渋谷区・文京区・台東区・墨田区・江東区・豊島区・ 北区・荒川区・板橋区・足立区・葛飾区・江戸川区エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
5月5日(金) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
5月6日(土) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
5月7日(日) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
5月8日(月) ~ 
 5月12日(金)
文京区 東洋大学 4号館脇
文京区白山5-28-20
10:40~11:15
12:30~16:40
5月9日(火) 港区 グランパークタワープラザ棟 3階301大会議室
港区芝浦3-4-1
10:00~16:00
5月11日(木) 新宿区 飯田橋駅セントラルプラザみやこ橋
新宿区神楽坂1-1
10:00~11:00
12:15~16:00
5月12日(金) 世田谷区 関東中央病院 救急入口駐車場
世田谷区上用賀6-25-1
14:00~16:30
5月12日(金) 中央区 築地本願寺
中央区築地3-15-1
10:00~11:15
12:30~16:00
5月14日(日) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店 正面玄関横
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
5月16日(火) 大田区 蒲田税務署 玄関前
大田区蒲田本町2-1-22
9:30~12:00
5月16日(火) 中央区 京華スクエア 1階 町会会議室
中央区八丁堀3-17-9
10:00~11:00
12:15~16:00
5月17日(水) 墨田区 石原4丁目町会会館
墨田区菊川3-17-2
10:00~11:30
12:50~16:00
5月17日(水) 江戸川区 東西線西葛西駅南口
江戸川区西葛西6-14
10:00~12:00
13:15~16:00
5月17日(水) 大田区 荏原病院 タクシー乗り場
大田区東雪谷4-5-10
10:00~11:15
12:30~16:00
5月17日(水) 目黒区 国立病院機構 東京医療センター A病棟前
目黒区東が丘2-5-1
10:00~11:00
12:15~16:00
5月18日(木) 江戸川区 小岩警察署駐車場
江戸川区東小岩6-9-17
10:00~11:15
12:30~16:00
5月18日(木) ~ 
 5月19日(金)
品川区 立正大学 学食前
品川区大崎4-2-16
12:00-16:30
5月19日(金) 千代田区 興和一橋ビル
千代田区神田錦町3-7-1
10:00~11:15
12:30~16:00
5月21日(日) 大田区 矢口特別出張所 1階大会議室
大田区矢口2-21-14
10:00~13:00
14:15~16:00
5月21日(日) 品川区 大井町駅前ロータリー献血バス
品川区大井1-50-5
10:00~12:15
13:30~16:00
5月23日(火) 台東区 待乳山聖天公園
台東区浅草7-4
10:00~11:30
12:45~16:00
5月23日(火) 台東区 田原小学校
台東区雷門1-5-15
10:00~11:30
12:45~16:00
5月23日(火) 港区 虎ノ門36森ビル 横広場
港区虎ノ門3-4-7
10:00~16:00
5月24日(水) 品川区 住友不動産大井町駅前ビル
品川区大井1-28-1
10:00~11:00
12:30~16:00
5月24日(水) 千代田区 NECプラットフォームズ玄関前
千代田区神田司町2-3
10:00~11:00
12:15~16:00
5月24日(水) ~ 
 5月25日(木)
文京区 拓殖大学
文京区小日向3-4-14
12:00~16:30
5月25日(木) 江戸川区 城東職業能力開発センター江戸川校
江戸川区中央2-31-27
10:00~11:00
12:15~16:00
5月26日(金) 江戸川区 葛西トラックターミナル管理棟前
江戸川区臨海4-3-1
10:30~11:15
12:30~16:30
5月27日(土) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
5月27日(土) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店 正面玄関横
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
5月28日(日) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
5月28日(日) 目黒区 中目黒GTタワー前ロータリー
目黒区上目黒2-1-1
10:00~11:00
12:15~16:00
5月29日(月) 墨田区 本所松坂町公園
墨田区両国3-7-5
10:00~11:30
12:45~16:00
5月29日(月) 港区 森永プラザビル 正面玄関前
港区芝5-33-1
10:00~11:15
12:30~16:00
5月29日(月) ~ 
 5月30日(火)
文京区 中央大学理工学部1号館横
文京区春日1-13-27
10:00~11:15
12:30~16:30
5月30日(火) 足立区 男女参画プラザ・エルソフィア
足立区梅田7-33-1
9:30~16:00
5月30日(火) 港区 慈恵会医科大学附属病院 高木会館 1階ホール
港区西新橋3-19-18
10:30~16:45
5月31日(水) 世田谷区 東京農業大学 学生会館前
世田谷区桜丘1-1-1
10:20~16:40
骨髄バンクドナー登録会実施。

中野・杉並・練馬区・多摩全域エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
5月1日(月) ~ 
 5月31日(水)
府中市 府中運転免許試験場
府中市多磨町3-1-1
10:00~16:30
土曜、祝日を除く
(途中昼中断時間あり)
5月4日(木) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
5月4日(木) ~ 
 5月5日(金)
多摩市 多摩センターこどもまつり会場(ココリア東側軒下)
東京都多摩市落合1-46
11:30~15:45
5月6日(土) 武蔵野市 武蔵境駅南口広場
武蔵野市境南町2-3
12:00~16:30
400mL献血にご協力をお願いします。
5月6日(土) ~ 
 5月7日(日)
八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします
5月7日(日) 西東京市 田無駅北口 三井住友銀行・野村證券駐車場
西東京市田無町4-1-1
10:00~12:00
13:30~16:00
5月9日(火) 日野市 明星大学日野キャンパス 12号館前
日野市程久保2-1-1
10:30~16:45
途中昼中断あり
5月9日(火) 調布市 調布駅南口広場
調布市布田4-1
10:00~11:30
13:00~16:00
14日(日)も時間を変えて実施します。
5月10日(水) 小金井市 小金井市役所 本庁舎駐車場
小金井市本町6-6-3
9:30~11:30
13:00~16:00
5月11日(木) 羽村市 羽村駅東口 バスロータリー
羽村市栄町3-5-1
10:00~12:00                              13:15~16:00
5月12日(金) 日野市 明星大学日野キャンパス 12号館前
日野市程久保2-1-1
10:30~16:45
途中昼中断あり
5月12日(金) 狛江市 狛江市役所 市民広場
狛江市和泉本町1-1-5
10:00~11:30
13:00~16:00
5月14日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
5月14日(日) 調布市 調布駅南口広場
調布市布田4-1
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
5月14日(日) 日の出町 イオンモール日の出 C駐車場前
東京都西多摩郡日の出町大字平井字吉野三桜木237-3
10:00~11:45                               13:00~16:00
5月16日(火) 練馬区 日本大学芸術学部 ギャラリー棟前
練馬区旭丘2-42-1
10:00~10:40
12:00~16:30
5月17日(水) 府中市 東京外国語大学
府中市朝日町3-11-1
10:00~16:30
5月18日(木) 西東京市 西東京市役所保谷庁舎前
西東京市中町1-5-1
10:00~11:30
13:00~16:00
5月19日(金) 杉並区 杉並区役所  1階ロビー
杉並区阿佐谷南1-15-1
10:00~12:00
13:15~16:00
骨髄バンクドナー登録会実施。
5月20日(土) 東久留米市 イオンモール東久留米
東久留米市南沢5-17-62
12:00~16:30
400mL献血にご協力をお願いします。
5月20日(土) ~ 
 5月21日(日)
練馬区 光が丘公園 体育館横
練馬区光が丘4-1-1
10:00~11:30
13:00~16:00
5月22日(月) 日の出町 日の出町役場 駐車場
西多摩郡日の出町大字平井2780
10:00~12:00
5月24日(水) 中野区 明治大学中野キャンパス エントランス前 東側
中野区中野4-21-1
10:30~11:15
12:30~16:00
骨髄バンクドナー登録会実施。
5月24日(水) 立川市 立川市役所 新庁舎101会議室
立川市泉町1156-9
10:00~13:00                              14:15~16:00
5月25日(木) 中野区 中野区役所 庁舎前
中野区中野4-8-1
10:00~12:00
13:30~16:00
5月26日(金) 瑞穂町 瑞穂町役場 町民会館前
西多摩郡瑞穂町大字箱根ヶ崎2335
10:00~12:00                               13:15~16:00
5月28日(日) 杉並区 ハロー西荻まつり(桃井第三小学校体育館)
杉並区西荻北2-10-7
9:30~11:30
12:45~16:00
5月29日(月) 立川市 国立音楽大学 新1号館北東角
立川市柏町5-5-1
10:00~10:45                               12:00~16:30
5月30日(火) 西東京市 西東京中央総合病院 駐車場
西東京市芝久保町2-4-19
9:30~10:45
12:00~16:00

↑このページの先頭へ