献血したい 献血バスの運行予定

ホーム > 献血したい > 献血会場のご案内 > 献血バスの運行予定

2017年9月の運行予定

twitterでフォローしてください
皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

翌月の運行予定を見る

→ 2017年8月の運行予定はこちら

※来月の運行予定については、今月20日ごろに掲載予定です。


日付から検索をする

年  月  日 

2017年8月20日現在
千代田区・中央区・港区・新宿区・品川区・目黒区・大田区 ・世田谷区・渋谷区・文京区・台東区・墨田区・江東区・豊島区・ 北区・荒川区・板橋区・足立区・葛飾区・江戸川区エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
9月2日(土) 葛飾区 立石フェスタ
葛飾区立石4-27-10
9:30~11:30
12:45~16:00
9月2日(土) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
9月2日(土) 荒川区 東京消防庁 尾久消防署 駐車場横
荒川区東尾久8-44-4
9:30~11:30
12:50~16:00
9月3日(日) 新宿区 JR新宿駅南口
新宿区新宿3-38-2
10:30~11:30 
12:45~16:30
9月4日(月) 世田谷区 玉川区民会館前
世田谷区等々力3-4-1
10:00~12:30
13:45~16:00
9月5日(火) 足立区 ライフ竹の塚 駐車場
足立区西伊興4-1-22
9:30~16:00
9月6日(水) 江戸川区 東西線西葛西駅 南口
江戸川区西葛西6-14
10:30~12:45
14:00~16:30
9月6日(水) 北区 東京消防庁 王子消防署 裏庭
北区王子4-28-1
9:30~13:30
9月6日(水) 目黒区 アルコタワー 地下駐車場 防災センター横 駐車場
目黒区下目黒1-8-1
10:00~11:15
12:30~16:00
9月8日(金) 新宿区 住友不動産飯田橋ビル3号館
新宿区西五軒町13-1
10:00~11:15 
12:30~16:00
9月9日(土) 葛飾区 慈恵医科大学 葛飾医療センター 正面玄関前
葛飾区青戸6-41-2
10:00~11:15
12:30~16:30
9月9日(土) 豊島区 池袋駅東口
豊島区南池袋1-29
10:00~11:00 
12:15~16:00
9月10日(日) 大田区 JR大森駅東口 大森夢フェア2017
大田区大森北1-1
10:00~11:30
13:00~16:00
9月10日(日) 江戸川区 スーパーヤマイチ今井店  駐車場
江戸川区江戸川3-1-5
10:00~11:30
12:45~16:00
ご参加者にはご協力団体様より記念品を進呈いたします
9月10日(日) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
9月11日(月) 港区 日本赤十字社本社ビル 2階201会議室
港区芝大門1-1-3
9:30~16:00
9月11日(月) 荒川区 エヌデック株式会社 ビル前路上
荒川区東日暮里5-47-7
9:30~11:30
9月11日(月) 荒川区 東日暮里一・二丁目町会会館前
荒川区東日暮里1-38-7
13:45~16:00
9月12日(火) 中央区 堀留児童公園
中央区日本橋堀留町1-1-16
10:00~11:15
12:30~16:00
9月12日(火) 荒川区 城北信用金庫 南千住支店 駐車場
荒川区南千住5-40?16
10:00~11:15
12:30~16:00
9月13日(水) 葛飾区 イムス東京葛飾総合病院
葛飾区西新小岩4-18-1
10:00~11:30
12:45~16:00
9月13日(水) 港区 綜合警備保障株式会社 正面玄関前 駐車場
港区元赤坂1-6-6
10:00~11:45
13:10~16:00
9月13日(水) 品川区 住友不動産大井町駅前ビル
品川区大井1-28-1
10:00~11:00
12:30~16:00
9月14日(木) 新宿区 飯田橋駅セントラルプラザみやこ橋
新宿区神楽坂1-1
10:00~11:00 
12:15~16:00
9月15日(金) 葛飾区 北総公団線 新柴又駅
葛飾区柴又5-7-1
10:00~12:00
13:15~16:00
9月15日(金) 中央区 住友入船ビル前
中央区入船2-1-1
10:00~11:15
12:30~16:00
9月16日(土) 足立区 西友 青井店 駐車場
足立区青井3-1-1
10:00~11:30
12:45~16:00
9月16日(土) 板橋区 若木小学校 校庭
板橋区若木1-14-1
10:00~13:00
14:20~16:00
9月17日(日) 台東区 上野公園 噴水前広場
台東区上野公園5-20
10:00~11:00 
12:15~16:00
9月17日(日) 板橋区 イオン板橋店 駅側正面口
板橋区徳丸2-6-1
10:00~11:00
12:20~16:00
9月17日(日) 板橋区 高島平団地 東武ストア前
板橋区高島平2-33-1
10:00~11:45
13:15~16:00
9月17日(日) 目黒区 目黒区民センター 目黒のSUNまつり開場
目黒区目黒2-4-36
9:30~12:45
14:00~15:30
9月19日(火) 港区 神谷町MTビル 1階エントランスホール
港区虎ノ門4-3-20
10:00~11:00
12:15~16:00
9月19日(火) 千代田区 神田税務署
千代田区神田錦町3-3
10:00~11:15
12:30~16:00
9月20日(水) 千代田区 労働金庫会館 正面玄関前
千代田区神田駿河台2-5-15
10:00~11:00
12:15~16:00
9月21日(木) 江戸川区 JR平井駅 北口広場
江戸川区平井5丁目
10:00~11:15
12:30~16:00
9月22日(金) 足立区 谷在家公園
足立区谷在家2-13
10:00~11:30
12:45~16:00
9月23日(土) 世田谷区 世田谷キャロットタワー 世田谷通り側
世田谷区太子堂4-1-1
10:00~11:15
12:30~16:00
9月24日(日) 大田区 蒲田駅 西口
大田区西蒲田7-68
10:00~11:15
12:30~16:00
9月24日(日) 新宿区 JR新宿駅南口
新宿区新宿3-38-2
10:30~11:30 
12:45~16:30
9月25日(月) 港区 高輪消防署
港区白金2-4-12
9:00~11:00
9月25日(月) 港区 高輪警察署
港区高輪3-15-20
13:15~15:00
9月25日(月) ~ 
 9月26日(火)
新宿区 新宿イーストサイドスクエア
新宿区新宿6-27-30
10:00~11:00
12:15~16:00
9月26日(火) ~ 
 9月27日(水)
千代田区 パレスサイドビル 西側1階
千代田区一ツ橋1-1-1
10:00~11:00
12:15~16:00
9月27日(水) ~ 
 9月29日(金)
新宿区 新宿パークタワー
新宿区西新宿3-7-1
10:00~11:00
12:15~16:00
9月28日(木) 葛飾区 東京理科大学 葛飾キャンパス
葛飾区新宿6-3-1
10:30~11:00
12:15~16:30
9月28日(木) 港区 共同通信会館西口 2階駐車場
港区虎ノ門2-2-5
9:30~11:00
12:15~15:30
9月28日(木) 港区 芝税務署 駐車場
港区芝5-8-1
10:00~11:15
12:30~16:00
9月29日(金) 葛飾区 東京理科大学 葛飾キャンパス
葛飾区新宿6-3-1
10:30~11:00
12:15~16:30
9月29日(金) 江戸川区 江戸川南税務署
江戸川区清新町2-3-13
9:30~11:30
9月29日(金) 江東区 順天堂東京江東高齢者医療センター 搬入口横
江東区新砂3-3-20
14:00~16:00
9月29日(金) 中央区 聖路加国際病院 2階トイスラーホール
中央区明石町9-1
10:00~11:00
12:15~16:00
一般の方も参加可能です!
9月30日(土) 世田谷区 ガーデニエール砧レジデンス (サミットストア 砧環八通り店裏)
世田谷区砧2-14-12
10:00~12:00
13:30~16:00
9月30日(土) 江戸川区 都営新宿線瑞江駅 南口
江戸川区瑞江2-2-1
10:00~11:45
13:00~16:00
9月30日(土) 江戸川区 JR小岩駅 北口
江戸川区南小岩7-24-15
10:00~16:00
中断時間無し
ご参加者にはご協力団体様より記念品を進呈いたします


↑このページの先頭へ