献血したい 献血バスの運行予定

ホーム > 献血したい > 献血会場のご案内 > 献血バスの運行予定

2017年6月の運行予定

twitterでフォローしてください
皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

翌月の運行予定を見る

→ 2017年7月の運行予定はこちら

※運行バス予定は、今月、来月分のみとなりますので、2ヶ月先以降の予定は閲覧できませんので、ご了承ください。


日付から検索をする

年  月  日 

2017年6月26日現在
千代田区・中央区・港区・新宿区・品川区・目黒区・大田区 ・世田谷区・渋谷区・文京区・台東区・墨田区・江東区・豊島区・ 北区・荒川区・板橋区・足立区・葛飾区・江戸川区エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
6月3日(土) 江戸川区 東西線西葛西駅南口
江戸川区西葛西6-14
10:00~11:30
12:45~16:00
6月3日(土) 中央区 松屋銀座脇路上
中央区銀座4-6
12:00~16:00
※荒天時中止の場合あり
6月3日(土) 品川区 荏原中延駅前
品川区中延2-8-1
10:00~11:15
12:30~16:00
6月3日(土) 目黒区 東急自由が丘駅 女神広場
目黒区自由が丘1-30
10:30~11:00
12:15~16:30
6月4日(日) 足立区 宮城小学校
足立区宮城1-27-25
9:00~12:30
6月5日(月) 港区 赤坂ガーデンシティ 1階エントランス
港区赤坂4-15-1
10:00~11:00
12:15~16:00
6月5日(月) 葛飾区 葛飾税務署
葛飾区立石8-31-6
10:00~11:30
12:45~16:00
6月6日(火) 足立区 足立税務署
足立区千住旭町4-21
10:00~11:30
12:45~16:00
6月7日(水) 千代田区 神田駅西口 ニシザワ薬局前
千代田区内神田3-14-7
10:00~16:00
6月7日(水) 足立区 花畑小学校 北門
足立区南花畑3-22-1
10:00~11:30
12:45~16:00
6月7日(水) 荒川区 尾久コミュニティ広場(尾久ふれあい館前)
荒川区東尾久3-14
10:00~11:15
12:30~16:00
6月8日(木) 大田区 雪谷税務署 玄関前駐車場
大田区雪谷大塚町4-12
10:00~16:00
昼中断なしで実施
6月8日(木) 中央区 八重洲ファーストフィナンシャルビル 通用口前
中央区八重洲1-3-7
10:00~13:00
14:15~16:00
6月10日(土) 足立区 舎人小学校
足立区舎人町224
10:00~16:00
6月10日(土) 足立区 辰沼小学校
足立区谷中5-12-1
9:30~11:30
12:45~15:30
6月10日(土) 墨田区 錦糸町駅南口
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月10日(土) 新宿区 JR新宿駅南口
新宿区新宿3-38-2
10:30~11:30
12:45~16:30
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月10日(土) 大田区 蒲田駅西口
大田区西蒲田7-68
10:00~11:15
12:30~16:00
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月11日(日) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
6月11日(日) 板橋区 平和公園(第35回板橋ふれあい祭)
板橋区常盤台4-3
10:00~11:00
12:15~16:00
6月11日(日) 墨田区 錦糸町駅南口
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月12日(月) 江戸川区 葛西警察署 駐車場
江戸川区東葛西6-39-1
10:00~11:45
13:00~16:00
☆ご参加者にはご協力団体様より記念品を進呈いたします
6月13日(火) 大田区 東京労災病院 西側駐車場
大田区大森南4-13-21
10:00~11:15
12:30~16:00
6月14日(水) 葛飾区 亀有警察署
葛飾区新宿4-22-19
9:30~11:30
12:45~16:00
6月14日(水) 北区 赤羽駅東口
北区赤羽1-1-1
10:00~11:20
12:40~16:00
6月15日(木) 世田谷区 国立成育医療研究センター 北口入り口前
世田谷区大蔵2-10-1
10:00~11:00
12:15~16:00
6月15日(木) 中央区 東京シティ信用金庫 本店8階ホール
中央区日本橋室町1-9-14
10:00~11:30
12:45~16:00
6月16日(金) 文京区 後楽鹿島ビル
文京区後楽1-7-27
10:00~11:15
12:30~16:00
6月16日(金) 葛飾区 JR新小岩駅 南口
葛飾区新小岩1-44
10:00~11:30
12:45~16:00
6月16日(金) 中央区 東京実業健保会館 6階大ホール
中央区東日本橋3-10-4
10:00~11:15
12:30~16:00
6月17日(土) 江戸川区 都営新宿線瑞江駅北口・南口
江戸川区西瑞江2-2-1
10:00~16:30
☆ご参加者には主催団体様より記念品を進呈いたします
6月17日(土) 江戸川区 東小岩小学校 校庭
江戸川区東小岩4-12-1
9:30~15:30
中断時間無し ☆ご参加者にはご協力団体様より記念品を進呈いたします
6月17日(土) 葛飾区 アリオ亀有
葛飾区亀有3-49-3
10:00~11:15
12:30~16:00
6月17日(土) 世田谷区 烏山区民センター前広場
世田谷区南烏山6-2-19
10:00~11:15
12:30~16:00
6月18日(日) 墨田区 錦糸町駅南口
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月18日(日) 新宿区 JR新宿駅南口
新宿区新宿3-38-2
10:30~11:30
12:45~16:30
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月18日(日) 豊島区 池袋駅東口 パルコ前
豊島区南池袋1-29
10:00~11:15
12:30~16:00
特にO型の方のご協力をお願い致します!
6月21日(水) 世田谷区 成城大学 1号館前
世田谷区成城6-1-20
10:00~11:00
12:20~16:30
骨髄バンクドナー登録会実施
6月21日(水) 港区 ハリウッド美容専門学校 5階ホール
港区六本木6-4-1六本木ヒルズハリウッドプラザ
10:00~16:00
6月21日(水) 千代田区 AKSビル前 特設献血会場
千代田区神田練塀町3番地
10:00~11:00
12:15~16:00
6月21日(水) 荒川区 荒川公園(荒川区役所)
荒川区荒川2-2-2
10:00~12:30
13:45~16:00
6月22日(木) 千代田区 千代田区役所 1階区民ホール
千代田区九段南1-2-1
10:00~16:00
6月22日(木) 大田区 鵜の木二丁目町会会館
大田区鵜の木2-15-17
10:00~11:15
12:30~16:00
6月22日(木) 中央区 東京問屋連盟会館 4階会議室
中央区日本橋馬喰町1-11-1
10:00~11:15
12:30~16:00
6月23日(金) 中央区 NOF日本橋本町ビル
中央区日本橋本町2-7-1
10:00~11:15
12:30~16:00
6月24日(土) 江戸川区 JR小岩駅北口
江戸川区南小岩7-24-15
10:00~11:30
12:45~16:00
☆ご参加者には主催団体様より記念品を進呈いたします
6月24日(土) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
6月25日(日) 足立区 東綾瀬中学校 脇広場(東京武道館)
足立区綾瀬3-23-14
10:00~11:30
12:45~16:00
6月25日(日) 板橋区 イオン板橋店 駅側正面口
板橋区徳丸2-6-1
10:00~11:00
12:20~16:15
6月26日(月) 港区 赤坂1丁目センタービル前路上
港区赤坂1-11-30
10:00~11:00
12:15~16:00
6月26日(月) ~ 
 6月27日(火)
品川区 Think Park Tower 2階エントランス
品川区大崎2-1-1
10:00~11:15
12:30~16:00
6月27日(火) 千代田区 住友商事神田和泉町ビル横
千代田区神田和泉町1番地
10:30~12:00
13:15~16:30
6月27日(火) ~ 
 6月28日(水)
世田谷区 駒澤大学 大学会館前
世田谷区駒沢1-23-1
10:20~16:40
6月28日(水) 江戸川区 東京臨海病院 駐車場
江戸川区臨海町1-4-2
10:00~11:30
12:45~16:30
6月30日(金) 文京区 飯田橋ファーストタワーロータリー内
文京区後楽2-6-1
10:00~11:00
12:15~16:00
6月30日(金) 葛飾区 JR亀有駅 南口
葛飾区亀有3-26-1
10:30~11:30
12:45~16:30

中野・杉並・練馬区・多摩全域エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
6月1日(木) 青梅市 青梅市総合体育館前
青梅市河辺町4-16-1
10:00~15:30
6月1日(木) ~ 
 6月30日(金)
府中市 府中運転免許試験場
府中市多磨町3-1-1
10:00~16:30
土曜、祝日を除く
(途中昼中断時間あり)
6月3日(土) 府中市 府中基地60周年記念 オープンフェスタ会場内
府中市浅間町1-5-5
9:00~14:30
途中昼中断あり
6月3日(土) 武蔵野市 武蔵境駅南口広場
武蔵野市境南町2-3
12:00~16:30
400mL献血にご協力をお願いします。
6月3日(土) ~ 
 6月4日(日)
八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
6月4日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
※18(日)も実施します。
6月4日(日) 武蔵村山市 イオンモールむさし村山 平面駐車場1B
東京都武蔵村山市榎1-1-3
10:15~12:00
13:15~16:30
400mmL献血のお願いです。
6月6日(火) 八王子市 八王子東急スクエア脇
東京都八王子市旭町9-1
11:30~15:45
6月6日(火) 福生市 福生市役所 正面玄関横
福生市本町5
10:00~13:00
14:00~15:30
6月6日(火) ~ 
 6月7日(水)
新島村 新島村住民センター2階
東京都新島村本村1-1-1
8:30~11:30
12:30~16:00
6月7日(水) 立川市 立川地方合同庁舎 駐輪場横
立川市緑町4-2
14:00~16:30
6月8日(木) 八王子市 八王子税務署 玄関前
東京都八王子市子安町4-4-9
9:30~11:00
6月8日(木) 八王子市 永生病院(永生病院玄関前)
東京都八王子市椚田町583-15
13:30~16:00
6月11日(日) 中野区 中野サンプラザ前広場
中野区中野4-1-1
9:30~15:30
(当日のイベント状況により受付時間が変更となる場合があります)
6月11日(日) 日の出町 イオンモール日の出 C駐車場
西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237番3
10:00~11:45
13:00~16:00
6月12日(月) 青梅市 青梅市役所 正面玄関横
青梅市東青梅1-11-1
10:00~12:00
13:00~15:30
6月12日(月) ~ 
 6月13日(火)
八王子市 中央大学多摩キャンパス 1号館前
東京都八王子市東中野742-1
10:15~11:00
12:30~16:45
6月14日(水) 狛江市 慈恵第三病院 正面玄関前ロータリー
狛江市和泉本町4-11-1
14:00~16:30
6月14日(水) 多摩市 多摩市役所 庁舎東側駐車場
東京都多摩市関戸6-12-1
10:00~11:15
12:30~16:00
6月14日(水) ~ 
 6月16日(金)
八王子市 創価大学松風センター前
東京都八王子市丹木町1-236
10:15~11:10
12:30~16:45
6月17日(土) ~ 
 6月18日(日)
八王子市 八王子東急スクエア前
東京都八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400ml献血のお願いとなります
6月18日(日) 三鷹市 JR三鷹駅南口 ジブリ美術館バス停前
三鷹市下連雀3-46-1
12:00~16:30
400mL献血にご協力をお願いします。
6月18日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
6月18日(日) 青梅市 JR青梅駅前
青梅市青梅192
10:00~11:45
13:00~16:00
6月19日(月) 小金井市 大和ハウス工業株式会社 武蔵野支社 駐車場
小金井市緑町2-1-34
10:00~11:30
13:00~16:00
6月21日(水) 中野区 明治大学中野キャンパス  エントランス前(東側)
中野区中野4-21-1
12:00~16:30
6月21日(水) 町田市 玉川大学8号館前
東京都町田市玉川学園6-1-1
11:00~15:30
6月23日(金) 杉並区 高千穂大学 タカチホホール
杉並区大宮2-19-1
10:00~10:40
12:00~16:30
6月23日(金) 町田市 玉川大学2号館前
東京都町田市玉川学園6-1-1
11:00~15:30
6月24日(土) 調布市 調布駅南口広場
調布市布田4-1
11:30~16:00
400mL献血にご協力をお願いします。
6月24日(土) 東久留米市 イオンモール東久留米
東久留米市南沢5-17-62
12:00~16:30
400mL献血にご協力をお願いします。
6月24日(土) 八王子市 京王相模原線 南大沢駅
東京都八王子市南大沢2-29
10:00~11:00
12:15~16:00
6月24日(土) 青梅市 ベイシア青梅インター店 駐車場
青梅市新町6-16-15
10:00~12:00
13:15~16:00
6月25日(日) 杉並区 日本大学鶴ヶ丘高等学校 大会議室
杉並区和泉2-26
9:30~11:30
13:00~15:30
6月25日(日) 八王子市 八王子東急スクエア前
東京都八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400ml献血のお願いとなります
6月26日(月) 稲城市 稲城市地域振興プラザ 駐車場
稲城市東長沼2112-1
10:00~11:45
13:00~15:45
骨髄バンク登録会も実施します
6月28日(水) 八王子市 工学院大学 八王子キャンパス いぶきホール
東京都八王子市中野町2665-1
11:30~16:00
6月29日(木) 練馬区 光が丘IMAタクシー乗り場
練馬区光が丘5-1-1
10:00~11:30
12:45~16:00
6月29日(木) 練馬区 JA東京あおば 石神井支店 駐車場
練馬区石神井町5-11-7
10:00~11:30
13:00~16:00
6月30日(金) あきる野市 あきる野市役所 防災センター西側
あきる野市二宮670
10:00~12:00
13:15~15:30

↑このページの先頭へ