献血したい 献血バスの運行予定

ホーム > 献血したい > 献血会場のご案内 > 献血バスの運行予定

2017年10月の運行予定

twitterでフォローしてください
皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

翌月の運行予定を見る

→ 2017年9月の運行予定はこちら

※来月の運行予定については、今月20日ごろに掲載予定です。


日付から検索をする

年  月  日 

2017年9月21日現在
千代田区・中央区・港区・新宿区・品川区・目黒区・大田区 ・世田谷区・渋谷区・文京区・台東区・墨田区・江東区・豊島区・ 北区・荒川区・板橋区・足立区・葛飾区・江戸川区エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
10月1日(日) 足立区 第十四中学校
足立区西竹ノ塚1-8-1
11:00~15:00
※昼中断なく実施致します
10月1日(日) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
10月2日(月) 品川区 大井町NTビル
品川区大井1-47-1
10:00~11:00
12:30~16:00
10月2日(月) ~ 
 10月3日(火)
港区 慶應義塾大学 三田キャンパス中庭
港区三田2-15-45
10:00~10:45
12:00~16:30
10月3日(火) 大田区 大森西特別出張所 2階会議室
大田区大森西2-3-3
10:00~12:15
13:30~16:00
10月3日(火) 江戸川区 都営新宿線船堀駅 北口
江戸川区船堀3-6
10:00~11:45
13:00~16:00
10月4日(水) 葛飾区 二上小学校
葛飾区東新小岩7-18-1
10:00~11:00
12:15~16:00
10月4日(水) 足立区 足立成和信用金庫 竹の塚支店
足立区竹の塚5-15-8
9:30~11:30
12:45~16:00
10月4日(水) 中央区 電源開発株式会社前
中央区銀座6-15-1
12:00~16:00
10月5日(木) 台東区 永寿総合病院 (駐車場)
台東区東上野2-23-16
10:00~11:20
12:40~16:00
10月5日(木) 世田谷区 烏山区民センター前広場
世田谷区南烏山6-2-19
10:00~12:30
13:45~16:00
10月5日(木) 港区 笹川記念会館 6階会議室
港区三田3-12-12
10:00~16:00
10月5日(木) ~ 
 10月6日(金)
品川区 野村不動産天王洲ビル
品川区東品川 2-4ー11
10:00~11:00
12:30~16:00
10月6日(金) 品川区 天王洲ファーストタワー
品川区東品川2-2-4
10:00~11:00
12:30~16:00
10月6日(金) 港区 芝二丁目大門ビル
港区芝2-3-3
10:00~11:00
12:15~16:00
10月7日(土) 大田区 東京都立荏原看護専門学校  正門横
大田区東雪谷4-5-28
9:30~11:30
13:00~16:00
10月7日(土) ~ 
 10月8日(日)
足立区 足立区民祭り(荒川河川敷 虹の広場脇)
足立区千住5
10:00~15:30
※荒天時中止致します
10月9日(月) ~ 
 10月13日(金)
文京区 東洋大学 (4号館脇)
文京区白山5-28-20
10:40~16:40
(途中昼中断あり)
10月10日(火) 墨田区 立正佼成会墨田教会 (駐車場)
墨田区亀沢2-9-9
10:00~11:45
13:00~16:00
10月10日(火) 港区 東京大学医科学研究所  1号館講堂横
港区白金台4-6-1
10:00~11:00
12:15~16:00
10月11日(水) 港区 芝公園ファーストビル 1階エントランス
港区芝3-8-2
10:00~11:15
12:30~16:00
10月12日(木) 大田区 大森駅東口ビル
大田区大森北1-5-1
10:00~12:00
13:15~16:00
10月12日(木) 江戸川区 朝日信用金庫 中央支店
江戸川区松江3-15-9
10:30~11:30
12:45~16:30
10月12日(木) ~ 
 10月13日(金)
品川区 立正大学 
品川区大崎4-2-16
12:00~16:30
10月13日(金) 江戸川区 城東職業能力開発センター江戸川校
江戸川区中央2-31-27
10:00~10:45
12:00~16:00
10月14日(土) 葛飾区 住吉小学校
葛飾区高砂8-14-1
9:30~12:00
13:15~15:30
10月14日(土) 江戸川区 JR小岩駅北口
江戸川区南小岩7-24-15
10:00~11:30
12:45~16:00
10月14日(土) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~12:00
13:15~16:00
10月14日(土) ~ 
 10月15日(日)
台東区 上野公園 (噴水前広場)
台東区上野公園5-20
10:00~11:15
12:30~16:00
10月16日(月) 世田谷区 砧総合支所 搬入路前
世田谷区成城6-2-1
10:00~12:30
13:45~16:00
10月16日(月) 目黒区 東京医療センター
目黒区東が丘2-5-1
10:00~11:00
12:15~16:00
10月16日(月) ~ 
 10月17日(火)
文京区 中央大学理工学部 1号館横
文京区春日1-13-27
10:00~11:15
12:30~16:30
10月17日(火) 港区 明治学院大学 パレットゾーン前
港区白金台1-2-37
12:20~16:40
10月18日(水) 千代田区 住友商事神田和泉町ビル横
千代田区神田和泉町1番地
10:30~12:00
13:15~16:30
10月18日(水) 足立区 西新井税務署
足立区栗原3-10-16
13:30~16:00
10月18日(水) ~ 
 10月19日(木)
足立区 東京電機大学 厚生棟前
足立区千住旭町5
10:00~11:00
12:15~16:30
10月19日(木) 大田区 ニッセイアロマスクエア 正面玄関横
大田区蒲田5-37-1
10:00~16:00
※昼中断なく実施致します
10月19日(木) 足立区 東武線 西新井駅 西口
足立区西新井栄町2-1-1
10:00~11:30
12:45~16:00
10月19日(木) 中央区 横山町奉仕会館 4階ホール
中央区日本橋横山町5-8
10:00~11:10
12:30~16:00
10月20日(金) 葛飾区 JR亀有駅 南口
葛飾区亀有3-13-1
9:30~11:30
12:45~16:00
10月20日(金) 中央区 築地本願寺
中央区築地3-15-1
10:00~11:15
12:30~16:00
10月21日(土) 大田区 東京衛生学園専門学校 富士ビル2階
大田区大森北4-1-1
11:00~12:30
13:45~16:30
10月21日(土) 目黒区 自由が丘駅前
目黒区自由が丘1-30
10:00~11:00
12:15~16:00
10月21日(土) 中央区 松屋銀座 南側路上
中央区銀座4-6
12:00~16:00
※歩行者天国中止時、献血会も中止致します
10月21日(土) 足立区 東加平小学校
足立区加平1-12-12
9:00~9:45
11:00~14:00
10月22日(日) 足立区 花畑西小学校
足立区花畑4-21-1
9:30~11:30
12:45~15:00
10月22日(日) 足立区 保木間小学校
足立区竹の塚3-6-3
9:30~11:00
12:15~14:30
10月24日(火) 墨田区 墨田区役所
墨田区吾妻橋1-23-20
10:00~11:15
12:30~16:00
10月24日(火) ~ 
 10月25日(水)
新宿区 東京オペラシティビル 山手通り沿い歩道上
新宿区西新宿3-20-2
10:00~11:45 
13:00~16:00
10月25日(水) 新宿区 慶応義塾大学病院 グリーンハウス横
新宿区信濃町35
10:00~11:00 
12:15~16:30
10月25日(水) 港区 赤坂1丁目センタービル 1階エントランス
港区赤坂1-11-30
10:00~11:00
12:15~16:00
10月26日(木) 墨田区 東京東信用金庫両国支店
墨田区両国4-35-9
10:00~11:15
12:30~16:00
10月26日(木) 葛飾区 葛飾区役所
葛飾区立石5-13-1
10:00~11:15
12:30~16:00
10月27日(金) 大田区 東急大岡山駅前
大田区北千束3-27
10:00~11:15
12:30~16:00
10月27日(金) 目黒区 めぐろ青色申告会館 2階会議室
目黒区中目黒5-28-3
10:00~11:45
13:00~15:30
10月27日(金) 品川区 大崎ニューシティ サイゼリヤ前
品川区大崎1-6-4
10:00~11:15
12:30~16:00
10月27日(金) 港区 JTビル 1階プラザ
港区虎ノ門2-2-1
10:00~11:30
12:45~16:30
10月28日(土) 品川区 東急荏原中延駅前
品川区中延2-8-1
10:00~11:00
12:30~16:00
10月28日(土) 新宿区 東京女子医科大学 弥生講堂横
新宿区河田町10
10:00~11:00 
12:15~16:30
10月28日(土) 足立区 谷中中学校
足立区谷中3-14
9:30~12:30
13:45~15:30
10月28日(土) 足立区 帝京科学大学 千住キャンパス
足立区千住桜木2-2-1
10:00~11:00
12:15~16:40
10月28日(土) ~ 
 10月30日(月)
江東区 東京ビッグサイト 東1ホール前【東京モーターショー2017】
江東区有明3-10-1
10:00~16:30
※30日はお昼中断あります
10月28日(土) ~ 
 10月30日(月)
江東区 東京ビッグサイト 西1階 中央エスカレーター横【東京モーターショー2017】
江東区有明3-11-1
10:00~16:30
※お昼中断あります
10月30日(月) 台東区 台東区役所
台東区東上野4-5-6
10:00~11:30
12:45~16:00
10月31日(火) 台東区 浅草中町会事務所
台東区浅草4-22-2
10:00~11:00
12:15~16:00

中野・杉並・練馬区・多摩全域エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
10月1日(日) 狛江市 狛江駅北口広場
狛江市元和泉1-2
11:30~16:00
10月1日(日) ~ 
 10月31日(火)
府中市 府中運転免許試験場
府中市多磨町3-1-1
10:00~16:30
土曜、祝日を除く(昼中断時間あり)※400mL献血にご協力お願いします
10月3日(火) 杉並区 荻窪税務署 駐車場
杉並区天沼3-19-14
14:30~16:30
10月3日(火) 福生市 福生市役所 正面玄関横
福生市本町5
10:00~12:45
14:00~15:45
10月5日(木) 武蔵野市 武蔵野税務署 玄関前
武蔵野市吉祥寺本町3-27-1
14:00~16:00
10月6日(金) 練馬区 日本大学芸術学部 ギャラリー棟前
練馬区旭丘2-42-1
10:00~10:40
12:00~16:30
10月7日(土) 多摩市 多摩センター駅前(ココリア多摩センター前)
多摩市落合1-46-1
10:00~11:45
13:00~16:00
10月7日(土) 中野区 中野区役所前広場 中野にぎわいフェスタ2017
中野区中野4-8-1
10:00~12:00
13:30~16:00
※荒天等によりお祭り中止の場合は実施しません
10月8日(日) 調布市 調布市文化会館たづくり前 調布市商工まつり
調布市小島町2-33-1
11:00~15:00
※荒天等によりお祭り中止の場合は実施しません
10月8日(日) 清瀬市 国立看護大学校
清瀬市梅園1-2-1
10:00~11:30
13:00~16:30
10月9日(月) 日の出町 イオンモール日の出 C駐車場
西多摩郡日の出町大字平井字三吉野桜木237-3
10:00~11:45
13:00~16:00
10月10日(火) ~ 
 10月11日(水)
調布市 電気通信大学 旧C棟前
調布市調布ヶ丘1-5-1
10:30~16:30
※中断時間あり
10月11日(水) 府中市 大國魂神社 境内
府中市宮町3-1
10:00~11:45
13:15~16:00
10月12日(木) 杉並区 杉並区役所 西棟脇
杉並区阿佐谷南1-15-1
10:00~12:00
13:15~16:00
10月12日(木) 瑞穂町 ジョイフル本田瑞穂店 駐車場(E1)
西多摩郡瑞穂町殿ヶ谷442-1
10:30~11:45
13:00~16:00
10月14日(土) 府中市 都立府中看護専門学校
府中市武蔵台2-27-1
10:00~11:30
13:00~15:30
10月14日(土) 清瀬市 明治薬科大学 フロネシス棟前
清瀬市野塩2-522-1
10:00~11:00
12:30~16:30
10月14日(土) ~ 
 10月15日(日)
小金井市 小金井公園 なかよし市民まつり会場西側
小金井市関野町1-31-1
10:00~12:00
13:30~16:00
※荒天等によりお祭り中止の場合は実施しません
10月15日(日) 練馬区 大泉第三小学校 大泉西地区祭
練馬区西大泉1-24-1
9:30~13:30
※荒天等によりお祭り中止の場合は実施しません
10月16日(月) 小金井市 小金井市役所 本庁舎駐車場
小金井市本町6-6
9:30~11:30
13:00~16:00
10月17日(火) 瑞穂町 瑞穂町役場 町民会館前
西多摩郡瑞穂町大字箱根ヶ崎2335
10:00~12:00
13:15~16:00
10月19日(木) ~ 
 10月20日(金)
小金井市 東京学芸大学 生協前
小金井市貫井北町4-1-1
10:20~16:30
※中断時間あり
10月21日(土) 稲城市 I(あい)のまち いなぎ市民祭(総合グラウンド駐車場)
稲城市長峰1
10:00~11:45
13:00~15:30
荒天の場合は中止になる可能性があります
10月21日(土) あきる野市 あきる野市健康のつどい(あきる野ルピア駐車場 噴水前広場)
あきる野市秋川1-11
10:00~11:45
13:00~15:30
10月22日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
※400mL献血にご協力お願いします
10月24日(火) 立川市 立川地方合同庁舎 駐輪場横
立川市緑町4-2
14:00~16:30
10月25日(水) 日野市 日野市役所 東側市民駐車場
日野市神明1-12-1
10:00~11:20
12:30~16:00
10月25日(水) 小金井市 東京農工大学 工学部 生協前
小金井市中町2-24-16
11:30~16:30
10月25日(水) 青梅市 カインズホーム青梅インター店 駐車場
青梅市新町6-9-4
10:00~16:00
10月27日(金) 府中市 東京農工大学 農学部 体育館前
府中市幸町3-5-8
10:15~16:30
※中断時間あり
10月28日(土) 西東京市 ダイドードリンコアイスアリーナ前
西東京市東伏見3-1-25
10:00~11:30
12:50~16:00
10月28日(土) 青梅市 東京都立青梅看護専門学校
青梅市大門3-14-1
10:00~11:45
13:00~15:30
10月29日(日) 練馬区 開進第一小学校 
練馬区早宮2-1-31
9:30~13:30
10月29日(日) 練馬区 北町小学校 ふるさと北町まつり
練馬区北町1-14-11
10:30~14:30
※荒天等によりお祭り中止の場合は実施しません
10月30日(月) 府中市 大國魂神社 境内
府中市宮町3-1
10:00~11:45
13:15~16:00
10月30日(月) 狛江市 狛江市役所 市民広場
狛江市和泉本町1-1-5
10:00~11:30
13:00~16:00
10月31日(火) 練馬区 JA東京あおば 石神井支店 駐車場
練馬区石神井町5-11-7
10:00~11:30
13:00~16:00
10月31日(火) 練馬区 光が丘IMAタクシー乗場
練馬区光が丘5-1-1
10:00~11:30
12:45~16:00

↑このページの先頭へ