献血したい 献血バスの運行予定

ホーム > 献血したい > 献血会場のご案内 > 献血バスの運行予定

2017年2月の運行予定

twitterでフォローしてください
皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

翌月の運行予定を見る

→ 2017年3月の運行予定はこちら

※運行バス予定は、今月、来月分のみとなりますので、2ヶ月先以降の予定は閲覧できませんので、ご了承ください。


日付から検索をする

年  月  日 

2017年2月22日現在
千代田区・中央区・港区・新宿区・品川区・目黒区・大田区 ・世田谷区・渋谷区・文京区・台東区・墨田区・江東区・豊島区・ 北区・荒川区・板橋区・足立区・葛飾区・江戸川区エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
2月1日(水) 港区 ANAインターコンチネンタルホテル東京 地下1階プロミネンス(Ⅲ)
港区赤坂1-12-33 ANAインターコンチネンタルホテル東京
10:00~11:15
12:30~16:00
2月2日(木) 千代田区 ニチレイ水道橋ビル
千代田区三崎町3-3
10:00~11:00
12:15~16:00
2月2日(木) 台東区 警視庁 下谷警察署
台東区北上野2-24-14
9:30~11:30
2月2日(木) 台東区 東京電力パワーグリッド株式会社上野支社
台東区竜泉2-18-6
13:45~16:00
2月3日(金) 中央区 国立がん研究センター  特別会議室
中央区築地5-1-1
10:00~11:15
12:30~16:00
2月3日(金) 荒川区 エヌデック株式会社
荒川区東日暮里5-47-7
9:30~11:30
2月3日(金) 荒川区 東日暮里一、ニ丁目町会会館
荒川区東日暮里1-38-7
13:45~16:00
2月3日(金) 台東区 日本マタイビル
台東区元浅草2-6-7
10:00~11:30
12:50~16:00
2月4日(土) 江戸川区 東西線西葛西駅南口
江戸川区西葛西6-14
10:00~16:00
ご協力団体様より記念品を進呈します
2月4日(土) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
2月5日(日) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店 正面玄関横
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~11:45
13:00~16:00
2月6日(月) 江戸川区 東西線西葛西駅南口
江戸川区西葛西6-14
10:00~11:45
13:00~16:00
ご協力団体様より記念品を進呈します
2月6日(月) 大田区 大田区役所 本庁舎2階
大田区蒲田5-13-14
10:00~11:45
13:00~16:00
2月7日(火) 板橋区 板橋区立グリーンホール(第43回板橋千人献血)
板橋区栄町36-1
9:00~15:30
2月8日(水) 北区 赤羽駅東口
北区赤羽1-1-1
10:00~11:20
12:40~16:00
2月9日(木) 板橋区 成増駅北口アクト前
板橋区成増3-11-3
10:00~11:30
12:50~16:00
2月9日(木) 荒川区 警視庁 尾久警察署
荒川区西尾久3-8-5
9:30~11:30
12:45~16:00
2月11日(土) 江戸川区 都営新宿線瑞江駅南口
江戸川区西瑞江2-2-1
10:00~11:45
13:00~16:00
ご協力団体様より記念品を進呈します
2月12日(日) 世田谷区 世田谷区立 羽根木公園 (梅まつり)
世田谷区代田4-38-52
10:00~12:15
13:30~15:30
雨天時、中止の可能性あり
2月12日(日) 台東区 上野公園 噴水前広場
台東区上野公園5-20
10:00~16:00

☆バレンタインキャンペーン実施☆ ※昼中断あり
2月13日(月) 港区 東京大学医科学研究所 総合研究棟 横
港区白金台4-6-1
10:00~11:00
12:15~16:00
2月15日(水) 荒川区 荒川公園
荒川区荒川2-2-2
10:00~12:30
13:45~16:00
2月16日(木) 中央区 中央区役所 8階大会議室
中央区築地1-1-1
10:00~11:40
13:00~16:00
2月16日(木) 中央区 東京シティ信用金庫本店8階ホール
中央区日本橋室町1-9-14
10:00~11:30
12:45~16:00
2月17日(金) 板橋区 愛誠病院 駐車場
板橋区加賀1-3-1
9:00~15:00
2月17日(金) 品川区 品川区役所
東京都品川区広町2-1-36
9:45~10:45
12:00~16:00
2月19日(日) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
2月21日(火) 江東区 イースト21タワー 2階会議室
江東区東陽6-3-2
9:30~11:15
12:30~15:30
2月22日(水) 江戸川区 JR平井駅北口広場
江戸川区平井3-30-1
10:00~11:15
12:30~16:00
2月23日(木) ~ 
 2月24日(金)
大田区 ニッセイアロマスクエア 正面玄関
大田区蒲田5-37-1
10:00~11:00
12:15~16:00
2月24日(金) 北区 北区役所 第一庁舎中庭
北区王子本町1-15-22
10:00~16:00
2月25日(土) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店 正面玄関横
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~11:30
12:45~16:00
2月25日(土) 江東区 アーバンドックららぽーと豊洲 2階LaLaClubルーム
江東区豊洲2-4-9
10:00~11:15
12:30~16:00
2月26日(日) 墨田区 錦糸町駅南口 駅前広場
墨田区江東橋3-14-5
10:00~11:15
12:30~16:00
2月27日(月) 世田谷区 世田谷ビジネススクエア ヒルズⅠ 5階
世田谷区用賀4-10
10:00~11:30
12:45~16:00
2月28日(火) 墨田区 賛育会病院
墨田区太平3-20-2
10:00~11:30
12:50~16:00

中野・杉並・練馬区・多摩全域エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
2月1日(水) ~ 
 2月28日(火)
府中市 府中運転免許試験場
府中市多磨町3-1-1
10:00~16:30
土曜、祝日を除く
(途中昼中断時間あり)
2月4日(土) 東久留米市 イトーヨーカドー東久留米店 駐輪場
東久留米市本町3-8-1
10:00~12:00                          13:30~16:00
2月4日(土) ~ 
 2月5日(日)
八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月5日(日) 西東京市 田無駅北口  (三井住友銀行・野村證券駐車場)
西東京市田無町4-2-11
10:00~12:00                          13:30~16:00
2月5日(日) 日の出町 イオンモール日の出店 C駐車場駐輪場前
西多摩郡日の出町平井237-3
10:00~11:45
13:00~16:00
400mLのみのお願いとさせていただきます。
2月6日(月) 武蔵野市 武蔵野赤十字病院  3番館1階山﨑記念講堂
武蔵野市境南町1-26-1
9:45~11:45                           13:00~15:45
2月8日(水) 立川市 立川市役所 101会議室
立川市泉町1156-9
10:00~12:00
13:15~16:00
2月10日(金) 八王子市 南多摩建設会館
八王子市明神町1-10-14
10:00~12:00
13:00~15:30
2月11日(土) 武蔵野市 武蔵境駅南口広場
武蔵野市境南町2-3
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月11日(土) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月12日(日) 中野区 中野区役所前広場
中野区中野4-8-1
11:30~16:00
2月12日(日) 西東京市 マックスバリュ田無芝久保店
西東京市芝久保町1-12-5
10:00~12:00                          13:30~16:00
2月12日(日) 立川市 真如苑 芝生広場前
立川市泉935-27
11:00~15:30
2月13日(月) 府中市 大國魂神社 境内
府中市宮町3-1
10:00~11:45
13:00~16:00
2月14日(火) 福生市 福生市役所 正面玄関横
福生市本町5
10:00~13:00
14:00~15:30
2月18日(土) 昭島市 JR青梅線 昭島駅北口
昭島市田中町562-1
10:00~11:45
13:15~16:00
2月18日(土) 調布市 調布駅南口広場
調布市布田4-1
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月18日(土) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月19日(日) 小金井市 多摩信用金庫 小金井支店 駐車場
小金井市本町2-5-4
10:00~11:30                          13:00~16:00
2月19日(日) 立川市 イオンモール日の出店 C駐車場駐輪場前
西多摩郡日の出町平井237-3
10:00~11:45
13:00~16:00
400mLのみのお願いとさせていただきます。
2月20日(月) 小金井市 大和ハウス工業株式会社 駐車場
小金井市緑町2-1-34
10:00~11:30                          13:00~16:00
2月21日(火) 西東京市 武蔵野徳洲会病院 正面玄関前
西東京市向台町3-5-48
10:00~11:00                          12:15~16:15
2月21日(火) 杉並区 杉並区役所 1階ロビー
杉並区阿佐谷南1-15-1
10:00~12:00                          13:30~16:00
2月22日(水) 府中市 大國魂神社境内
府中市宮町3-1
10:00~11:45
13:15~16:00
2月22日(水) 西東京市 東京消防庁西東京消防署 駐車場
西東京市中町1-1-6
9:00~11:30
2月22日(水) 練馬区 順天堂大学医学部附属練馬病院 駐車場
練馬区高野台3-1-10
14:30~16:45
2月24日(金) 瑞穂町 ジョイフル本田瑞穂店 駐車場(E1)
西多摩郡瑞穂町殿ヶ谷442
10:00~11:15
12:30~16:00
2月25日(土) 狛江市 狛江駅北口
狛江市元和泉1-2
11:30~16:00
2月25日(土) 東久留米市 イオンモール東久留米
東久留米市南沢5-17-62
12:00~16:30
400mL献血のみのお願いになります。
2月25日(土) ~ 
 2月26日(日)
武蔵村山市 イオンモールむさし村山 平面駐車場1B
東京都武蔵村山市榎1-1-3
10:15~12:00
13:15~16:30
400ml献血のみのお願いとなります。
2月26日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月26日(日) 立川市 羽衣中央会館
立川市羽衣町2-26
9:30~11:45
13:00~15:15
2月26日(日) ~ 
 2月27日(月)
八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
400mL献血のみのお願いになります。
2月28日(火) 稲城市 稲城市役所 地域振興プラザ前
稲城市東長沼2112-1
10:00~11:45
13:00~15:45

↑このページの先頭へ