献血したい 献血バスの運行予定

ホーム > 献血したい > 献血会場のご案内 > 献血バスの運行予定

2016年12月の運行予定

twitterでフォローしてください
皆さまのあたたかいご協力に深く感謝申し上げます。

翌月の運行予定を見る

→ 2017年1月の運行予定はこちら

※運行バス予定は、今月、来月分のみとなりますので、2ヶ月先以降の予定は閲覧できませんので、ご了承ください。


日付から検索をする

年  月  日 

2016年12月3日現在
千代田区・中央区・港区・新宿区・品川区・目黒区・大田区 ・世田谷区・渋谷区・文京区・台東区・墨田区・江東区・豊島区・ 北区・荒川区・板橋区・足立区・葛飾区・江戸川区エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
12月1日(木) 港区 東海大学高輪キャンパス 1号館前
港区高輪2-3-23
10:30~11:15
12:30~16:50
12月2日(金) 港区 愛宕警察署 駐車場
港区新橋6-18-12
10:00~11:15
12:30~16:00
12月2日(金) 足立区 足立税務署 4階会議室
足立区千住旭町4-21
10:00~11:30
12:45~16:00
12月3日(土) 江戸川区 東西線西葛西駅 南口
江戸川区西葛西6-14
10:00~16:30
12月4日(日) 豊島区 JR池袋駅 東口
豊島区南池袋1-29-1
10:00~16:00
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月4日(日) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~11:30
12:45~16:00
12月4日(日) 大田区 蒲田駅 西口
大田区西蒲田7-68先
10:00~11:15
12:30~16:00
12月5日(月) ~ 
 12月6日(火)
世田谷区 東京農業大学 学生会館前
世田谷区桜丘1-1-1
10:20~16:30
12月6日(火) 大田区 東京消防庁 矢口消防署
大田区多摩川2-5-20
9:00~12:00
12月7日(水) 北区 JR赤羽駅東口
北区赤羽1-1-1
10:00~11:20
12:40~16:00
12月10日(土) 台東区 上野公園 噴水前広場
台東区上野公園5-20
10:00~16:00
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月10日(土) 江戸川区 イトーヨーカドー葛西店
江戸川区東葛西9-3-3
10:00~11:30
12:45~16:00
12月10日(土) 葛飾区 JR新小岩駅 南口
葛飾区新小岩1-44
10:00~16:00
12月10日(土) 板橋区 イオン板橋店 駅側正面口
板橋区徳丸2-6-1
10:00~11:00
12:20~16:15
12月11日(日) 豊島区 JR池袋駅 東口
豊島区南池袋1-29-1
10:00~16:00
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月11日(日) 新宿区 JR新宿駅 南口
新宿区新宿3-29先
10:30~16:30
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月11日(日) 江戸川区 都営新宿線船堀駅 北口
江戸川区船堀3-6
10:00~11:30
12:45~16:00
12月12日(月) 葛飾区 新葛飾病院
葛飾区堀切3-26-5
10:00~11:00
12:15~16:00
12月12日(月) 板橋区 板橋区役所 正面玄関横
板橋区徳丸2-6-1
10:00~11:00
12:20~16:15
12月13日(火) 港区 daiwa御成門ビル 1階エントランスホール
港区新橋6-1-11
10:00~11:15
12:30~16:00
12月13日(火) 港区 青山OMスクエア 2階スカイロビー
港区北青山2-5-8
11:30~16:00
12月15日(木) 葛飾区 亀有警察署 駐車場
葛飾区新宿4-22-19
9:30~11:30
12:45~16:00
12月16日(金) 足立区 ベルクス足立南花畑店
足立区南花畑2-15-12
10:00~12:00
13:15~16:00
12月17日(土) 豊島区 JR池袋駅 東口
豊島区南池袋1-29-1
10:00~16:00
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月17日(土) 世田谷区 三軒茶屋ふれあい広場 (太子堂出張所横)
世田谷区太子堂2-17
10:30~11:30
12:45~16:30
12月18日(日) 江戸川区 東西線西葛西駅 南口
江戸川区西葛西6-14
10:00~11:30
12:45~16:00
12月19日(月) 江戸川区 小岩警察署 駐車場
江戸川区東小岩6-9-17
10:00~11:00
12:15~16:00
12月20日(火) ~ 
 12月21日(水)
港区 ハリウッドビューティ専門学校 5階 ハリウッドホール
港区六本木6-4-1
10:00~11:45
13:00~15:00
12月24日(土) 豊島区 JR池袋駅 東口
豊島区南池袋1-29-1
10:00~16:00
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月24日(土) 新宿区 JR新宿駅 南口
新宿区新宿3-29先
10:30~16:30
※昼中断あり
☆クリスマスキャンペーン実施☆
12月25日(日) 板橋区 イオン板橋店 駅側正面口
板橋区徳丸2-6-1
10:00~11:00
12:20~16:15
12月27日(火) ~ 
 12月28日(水)
江戸川区 JR小岩駅 北口
江戸川区南小岩7-24-15
10:00~11:45
13:00~16:00
12月28日(水) 江東区 がん研有明病院 研究棟1階セミナー室
江東区有明3-8-31
10:00~11:15
12:45~16:30

中野・杉並・練馬区・多摩全域エリア
月日 市区町村名 献血会場 受付時間
12月1日(木) 調布市 深大寺 鈴や駐車場
調布市深大寺元町5-13-3
10:00~11:45                          13:00~16:00
12月1日(木) 青梅市 青梅市総合体育館
東京都青梅市河辺町4-16-1
10:00~15:30
※200ml献血については必要量が確保でき次第受付を終了することがございます
12月1日(木) ~ 
 12月28日(水)
府中市 府中運転免許試験場
府中市多磨町3-1-1
10:00~16:30
土曜、祝日を除く
(途中昼中断時間あり)
12月3日(土) ~ 
 12月4日(日)
八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
医療機関からの要請により、400mLのみのお願いとさせていただきますのでご了承ください。
12月4日(日) 練馬区 光が丘公園 体育館横・売店前
練馬区光が丘4-1-1
10:00~11:30                          13:00~16:00
12月6日(火) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~15:45
12月8日(木) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
医療機関からの要請により、400mLのみのお願いとさせていただきますのでご了承ください。
12月10日(土) 小金井市 イトーヨーカドー武蔵小金井店前
小金井市本町6-14-9
10:00~11:30                          13:00~16:00
12月13日(火) 三鷹市 杏林大学医学部付属病院
三鷹市新川6-20-2
12:00~16:30
12月14日(水) 中野区 明治大学 中野キャンパス エントランス入口前(東側)
中野区中野4-21-1
12:00~16:30
12月14日(水) 青梅市 青梅市役所
青梅市東青梅1-11-1
10:00~12:00
13:00~15:30
※200ml献血については必要量が確保でき次第受付を終了することがございます
12月16日(金) 三鷹市 三鷹市役所 本庁舎玄関前
三鷹市野崎1-1-1
10:00~11:30                          13:00~16:00
12月17日(土) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
医療機関からの要請により、400mLのみのお願いとさせていただきますのでご了承ください。
12月18日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
12月18日(日) 日野市 イオンモール多摩平の森 森のステージゲート
日野市多摩平2-4-1
10:00~11:45
13:00~16:00
12月19日(月) 品川 大森ベルポートA館2階 いすゞホール
品川区南大井6-26-1 大森ベルポート
10:00~16:00
12月20日(火) 多摩市 多摩市役所
多摩市関戸6-12-1
10:00~11:15
12:30~16:00
12月21日(水) 町田市 町田市役所 木漏れ日広場前
町田市森野2-2-22
10:00~11:45
13:00~15:45
12月21日(水) 西東京市 西東京市役所 保谷庁舎
西東京市中町1-5-1
10:00~11:30                          13:00~16:00
12月21日(水) 府中市 武蔵府中税務署
府中市本町4-2
10:00~12:00
12月22日(木) あきる野市 あきる野市役所 防災センター西側
あきる野市二宮670
10:00~12:00
13:15~15:30
※200ml献血については必要量が確保でき次第受付を終了することがございます
12月23日(金) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
12月24日(土) 東久留米市 イオンモール東久留米 公園側出入口前
東久留米市南沢5-17-62
12:00~16:30
12月24日(土) 武蔵野市 武蔵境駅南口広場
武蔵野市境南町2-3
11:30~16:00
12月25日(日) 八王子市 ぐりーんうぉーく多摩
八王子市別所2-56
11:30~16:00
12月25日(日) 調布市 調布駅南口広場
調布市布田4-1
11:30~16:00
12月25日(日) 日の出町 イオンモール日の出 C駐車場
日の出町平井字237-3
10:00~11:45
13:00~16:00
※400ml献血のみの受付です
12月29日(木) 八王子市 八王子東急スクエア前
八王子市旭町9-1
11:30~16:00
12月29日(木) 日の出町 イオンモール日の出 C駐車場
日の出町平井字237-3
10:00~11:45
13:00~16:00
※400ml献血のみの受付です

↑このページの先頭へ